Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 мая 2012 года № 601

Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемый перечень населенных пунктов Республики Казахстан с низким уровнем социально-экономического развития.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр Республики Казахстан К. Масимов
 
Утвержден
постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 мая 2012 года № 601
Перечень населенных пунктов Республики Казахстан с низким уровнем социально-экономического развития
 
Акмолинская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    Атбасарский    Тельманский    с. Каражары       
2    Атбасарский    Тельманский    с. Садубек       
3    Есильский    Красивинский    с. Тасоба       
4    Есильский    Красногорский    п. Красногорский       
5    Жаксынский    Ишимский    с. Монастырка       
6    Жаксынский    Ишимский    с. Казахстан       
7    Зерендинский    Аккольский    с. Туполевка       
8    Зерендинский    Исаковский    с. Уялы       
9    Зерендинский    им. Канай-би    с. Октябрь       
10    Зерендинский    им. Канай-би    с. Жамантуз       
Актюбинская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    Айтекебийский    Аралтогайский    с. Аралтогай       
2    Айтекебийский    Саратский    с. Кырыккудук       
3    Байганинский    Жаркамысский    с. Жаркамыс       
4    Байганинский    Жаркамысский    с. Актам       
5    Байганинский    Кызылбулакский    с. Жанатан       
6    Байганинский    Миялинский    с. Бесбай       
7    Мартукский    Хазретовский    с. Кия       
8    Мартукский    Хлебодаровский    раз. № 37       
9    Мартукский    Яйсанский    с. Казахстан       
10    Мартукский    Яйсанский    с. Хозаул       
11    Мугалжарский    Кумсайский    с. Жамбыл       
12    Мугалжарский    Кумсайский    с. Терисбутак       
13    Мугалжарский    Эмбинская г.а.    раз. № 57 (раз. № 53)       
14    Темирский    Таскопинский    с. Таскопа       
15    Темирский    Таскопинский    с. Теректи       
16    Уилский    Караойский    с. Жаксыколь       
17    Хромтауский    Тасоткельский    с. Акбулак       
18    Шалкарский    Актогайский    с. Корганжар       
19    Шалкарский    Бозойский    с. Коянкулак       
20    Шалкарский    Биршогырский    с. Карабулак       
21    Шалкарский    Кишикумский    с. Акеспе       
22    Шалкарский    Кишикумский    с. Шагыр       
Алматинская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    Аксуский    Матайский    раз. Акозек       
2    Аксуский    Матайский    раз. Береке       
3    Аксуский    Матайский    раз. Жасказах       
4    Аксуский    Молалинский    раз. Кайракты       
5    Аксуский    Молалинский    раз. Караой       
6    Алакольский    Достыкский    ст. Жаланашколь       
7    Алакольский    Достыкский    ст. Коктума       
8    Алакольский    Бескольский    раз. № 5       
9    Алакольский    Бескольский    раз. № 13       
10    Алакольский    Бескольский    ст. Сайкан       
11    Алакольский    Камыскалинский    с. Алаколь       
12    Алакольский    Жанаминский    с. Старая Жанама       
13    Ескельдинский    Конырский    с. Алмалы       
14    Жамбылский    Самсинский    с. Копа       
15    Жамбылский    Ульгилинский    ст. Саз       
16    Карасайский    Новошамалганский    с. Жынгылды       
17    Кербулакский    Каспанский    с. Водное       
18    Кербулакский    Жоламанский    ст. Жоламан       
19    Кербулакский    Жоламанский    ст. Алтындала       
20    Кербулакский    Жоламанский    ст. Дала       
21    Кербулакский    Кызылжарский    дор. уч. Аксункар       
22    Кербулакский    Сарыбулакский    ферма 2 Сарыбулак       
23    Кербулакский    Сарыбастауский    ст. Балгалы       
24    Кербулакский    Сарыбастауский    ст. Тары       
25    Кербулакский    Сарыозекский    ст. Койкырыккан       
26    Кербулакский    Сарыозекский    ст. Майтобе       
27    Коксуский    Айнабулакский    раз. Копр       
28    Коксуский    Айнабулакский    раз. Тауарасы       
29    Коксуский    Мусабекский    ст. Быжы       
30    Панфиловский    Шолакайский    с. Жидели       
31    Саркандский    Лепсинский    раз. Керегетас       
32    Саркандский    Лепсинский    раз. Сарыкурак       
33    Саркандский    Лепсинский    ст. Арганаты       
34    Саркандский    Лепсинский    ст. Акбалык       
35    Саркандский    Лепсинский    ст. Каратас       
36    Саркандский    Лепсинский    раз. Кокшалгын       
Атырауская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    г. а. Атырау    Дамбинский    с. Пешной       
2    Индерский    Жарсуатский    с. Кетебай       
3    Исатайский    Нарынский    с. Мынтобе       
4    Исатайский    Тушыкудыкский    с. Айбас       
5    Кызылкогинский    Жамбульский    с. Мадениет       
6    Курмангазинский    Азгирский    с. Балкудык       
7    Курмангазинский    Азгирский    с. Азгир       
8    Курмангазинский    Азгирский    с. Коныртерек       
9    Курмангазинский    Асанский    с. Асан       
10    Курмангазинский    Асанский    с. Уштаган       
11    Курмангазинский    Енбекшинкий    с. Кошалак       
12    Курмангазинский    Суйиндикский    с. Жалгызапан       
13    Курмангазинский    Суйиндикский    с. Батырбек       
14    Курмангазинский    Суйиндикский    с. Егинкудык       
15    Махамбетский    Бейбарыский    с. Кызыл жар       
16    Макатский    Макатский    п. Байшонас       
Восточно-Казахстанская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    г.а. Семей    Айнабулакский    с. Самай       
2    г.а. Семей    Алгабасский    с. Кызыл жал       
3    г.а. Семей    Алгабасский    с. Кииккашкан       
4    г.а. Семей    Знаменский    с. Сынтас       
5    г.а. Семей    Караоленсий    с. Караолен       
6    г.а. Семей    Танатский    с. Соц. Казахстан       
7    Аягозский    Акчатауский    с. Коныртау       
8    Аягозский    Майлинский    с. Топар       
9    Аягозский    Майлинский    с. Карабулак       
10    Аягозский    Тарлаулинский    с. Акший       
11    Аягозский    Сарыаркинский    с. Шубартас       
12    Аягозский    Тарбагатайский    с. Абдан       
13    Аягозский    Копинский    с. Каракум       
14    Аягозский    Копинский    с. Карасу       
15    Аягозский ^    Нарынский    с. Ай       
16    Аягозский    Косагашский    с. Егиндибулак       
17    Аягозский    Косагашский    с. Карабулак       
18    Аягозский    Мадениетский    с. Коктал       
19    Аягозский    Жоргинский    с. Жорга       
20    Аягозский    Бидайыкский    с. Сатай       
21    Аягозский    Бидайыкский    с. Шагырай       
22    Бескарагайский    Глуховский    с. Аккольск       
23    Бескарагайский    Сосновский    с. Полянка       
24    Жарминский    Бирликшильский    с. Койтас       
25    Жарминский    Калбатауский    с. Жинишке       
26    Жарминский    Жарминский    раз. 15 км       
27    Жарминский    Жарминский    с. Каракойтас       
28    Жарминский    Суыкбулакский    с. Дельбегетей       
29    Жарминский    Ушбиикский    с. Енирекей       
30    Зайсанский    Айнабулакский    с. Талды       
31    Зайсанский    Айнабулакский    с. Сарытумсык       
32    Зайсанский    Сарабулакский    с. Сатбай       
33    Зайсанский    Кенсайский    с. Сарыши       
34    Зайсанский    Шиликтинский    с. Карасай       
35    Зыряновский    Ново-Бухтарминский    Дом отдыха Голубой залив       
36    Курчумский    Теректинский    с. Мойылды       
37    Курчумский    Теректинский    с. Матабай       
38    Курчумский    Акбулакский    с. Алтай       
39    Курчумский    Калгутинский    с. Жылытау       
40    Курчумский    Тоскаинский    с. Шаганатты       
41    Курчумский    Тоскаинский    с. Балыктыбулак       
42    Курчумский    Тоскаинский    с. Карагайлыбулак       
43    Тарбагатайский    Екпинский    с. Кокжол       
44    Тарбагатайский    Кокжиринский    с. Мурсалим       
45    Тарбагатайский    Кокжиринский    с. Кызбай       
46    Тарбагатайский    Иргизбайский    с. Уан       
47    Тарбагатайский    Кызылкесекский    с. Егиндибулак       
48    Тарбагатайский    Кызылкесекский    с. Шет бугаз       
49    Тарбагатайский    Кумгольский    с. Косбастау       
50    Тарбагатайский    Ойшиликский    с. Айнабастау       
51    Тарбагатайский    Ойшиликский    с. Акжол       
52    Тарбагатайский    Ойшиликский    с. Томар       
53    Тарбагатайский    Киндиктинский    с. Алгабас       
54    Тарбагатайский    Киндиктинский    с. Армандастар       
55    Тарбагатайский    Киндиктинский    с. Сарыбулак       
56    Тарбагатайский    Киндиктинский    с. Шан       
57    Тарбагатайский    Акжарский    с. Сагындык       
58    Тарбагатайский    Карасуский    с. Отеген       
59    Тарбагатайский    Карасуский    с. Жолкурылыс       
60    Тарбагатайский    Маныракский    с. Жалгызтобе       
61    Уланский    Гагаринский    с. Южное       
62    Уланский    Белогорский    с. Нижняя Таинта       
Жамбылская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    Кордайский    Отарский    с. Бель       
2    Меркенский    Акерменский    с. Алтынарык       
3    Меркенский    Аспаринский    с. Кайындысай       
4    Мойынкумский    Хантау    ст. Хантау       
5    Мойынкумский    Хантау    ст. Киякты       
6    Мойынкумский    Хантау    ст. Жидели       
7    Мойынкумский    Мирный    п. Мирный       
8    Мойынкумский    Акбакай    п. Акбакай       
9    Мойынкумский    Аксуйек    п. Аксуйек       
10    Мойынкумский    Шыганак    ст. Бурылбайтал       
11    Мойынкумский    Шыганак    п. Байтал       
12    Мойынкумский    Мынарал    п. Мынарал       
13    Мойынкумский    Мынарал    ст. Мынарал       
14    Мойынкумский    Мынарал    ст. Кашкантениз       
15    Т. Рыскулова    Ленинский    раз. № 98       
16    Сарысуский    Жанаталапский    с. Жаркудук       
17    Сарысуский    Игиликский    с. Талас       
18    Сарысуский    Камкалинский    с. Шыганак       
19    Сарысуский    Камкалинский    с. Жайлауколь       
20    Сарысуский    Тогызкентский    с. Майлыколь       
21    Сарысуский    Тогызкентский    с. Ушарал       
22    Сарысуский    Жайылминский    с. Кызылдикан       
23    Сарысуский    Жайылминский    с. Маятас       
24    Сарысуский    Жайылминский    с. Актам       
25    Сарысуский    Досболский    с. Досбол       
26    Сарысуский    Досболский    с. Шагал алы       
27    Сарысуский    Досболский    с. Кокдала       
28    Сарысуский    Досболский    с. Кокдала-2       
29    Таласский    Берикараский    с. Канцевка       
30    Таласский    Ойыкский    с. Коктобе       
31    Таласский    Ушаралский    с. Кайыр       
32    Таласский    Ушаралский    с. Арал       
Западно-Казахстанская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    Акжаикский    Акжолский    с. Битилеу       
2    Акжаикский    Алгабасский    с. Бесоба       
3    Акжаикский    Алгабасский    с. Карагай       
4    Акжаикский    Алгабасский    с. Жанажол       
5    Акжаикский    Алмалинский    с. Жантемир       
6    Акжаикский    Базартобинский    с. Кадыркул       
7    Акжаикский    Базартобинский    с. Кызылжар       
8    Акжаикский    Базаршоланский    с. Есим       
9    Акжаикский    Базаршоланский    с. Жаманкудык       
10    Акжаикский    Базаршоланский    с. Баянтобе       
11    Акжаикский    Есенсайский    с. Тасоба       
12    Акжаикский    Жамбылский    с. Донгелек       
13    Акжаикский    Карауылтобинский    с. Кырыккудук       
14    Акжаикский    Курайлысайский    с. Атабек       
15    Бокейординский    Бисенский    с. Жиеккум       
16    Бокейординский    Бисенский    с. Коктерек       
17    Бокейординский    Уялинский    с. Кеной       
18    Бокейординский    Уялинский    с. Науша       
19    Бокейординский    Темир Масина    с. Куйбышево       
20    Бокейординский    Муратсайский    с. Коккамыс       
21    Бокейординский    Ординский    с. Карасай       
22    Бокейординский    Ординский    с. Уштерек       
23    Бокейординский    Саралжинский    с. Саралжын       
24    Бокейординский    Саралжинский    с. Бесколь       
25    Бурлинский    Акбулакский    с. Сатайколь       
26    Бурлинский    Березовский    с. Сулусай       
27    Бурлинский    Успенский    с. Каракемпир       
28    Жанакалинский    Жанажолский    с. Тендик       
29    Жанакалинский    Жанаказанский    с. Балдырган       
30    Зеленовский    Красноармейский    с. Спартак       
31    Казталовский    Жалпакталский    с. Кулак       
32    Казталовский    Карассуский    с. Ашысай       
33    Казталовский    Карассуский    с. Бостандык       
34    Казталовский    Карассуский    с. Жулдыз       
35    Казталовский    Карассуский    с. Торегали       
36    Казталовский    Талдыкудыкский    с. Таскутир       
37    Казталовский    Талдыкудыкский    с. Хайрош       
38    Сырымский    Булдыртинский    с. Жаркамыс       
39    Сырымский    Жетикольский    с. Жетиколь       
40    Сырымский    Жетикольский    с. Каракудук       
41    Сырымский    Саройский    с. Жанаконыс       
42    Сырымский    Саройский    с. Кызылтан       
43    Теректинский    Аксогымский    с. Калинин       
44    Теректинский    Шагатайский    с. Когалытубек       
45    Теректинский    Шагатайский    с. Кутсиык       
46    Теректинский    Шагатайский    с. Кызылжар       
47    Теректинский    Шалкарский    с. Дуана       
48    Теректинский    Шалкарский    с. Шалкар       
49    Шынгырлауский    Белогорский    с. Торыатбас       
50    Шынгырлауский    Карагашский    с. Аксуат       
51    Шынгырлауский    Карагашский    с. Каиынды       
52    Уральская г.а    Деркольский    с. Кордон       
Карагандинская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    Абайский    Самарский    с. Изумрудное       
2    Абайский    Самарский    с. Огороды       
3    Актогайский    Абайский    с. Акшкол       
4    Актогайский    Айыртасский    с. Айыртас       
5    Актогайский    Карабулакский    с. Нарманбет       
6    Актогайский    Карабулакский    с. Дуаншы       
7    Актогайский    Карабулакский    с. Карасу       
8    Актогайский    Нуркенский    с. Жалантас       
9    Актогайский    Нуркенский    с. Жидебай       
10    Актогайский    Сарытерекский    с. Кенели       
11    Актогайский    Шабанбай-би    с. Шабанбай-би       
12    Актогайский    Шабанбай-би    с. Бегазы       
13    Актогайский    Шабанбай-би    с. Касабай       
14    Актогайский    Шабанбай-би    с. Сона       
15    Бухар жырауский    Ботакаринская п.а.    ст. Ботакара       
16    Бухар жырауский    Актобинский    с. Ынтымак       
17    Бухар жырауский    Умиткерский    с. Тортколь       
18    Бухар жырауский    Умиткерский    с. Ульга       
19    Бухар жырауский    Бухар жырауский    с. Семизбуга       
20    Бухар жырауский    Бухар жырауский    с. Шалкар       
21    Бухар жырауский    Гагаринский    с. Садовое       
22    Бухар жырауский    Дубовский    с. Новостройка       
23    Бухар жырауский    Каражарский    с. Асыл       
24    Бухар жырауский    Каражарский    с. Волковское       
25    Бухар жырауский    Каражарский    с. Геологическое       
26    Бухар жырауский    Новоузенский    с. Севан       
27    Бухар жырауский    Новоузенский    с. Стан       
28    Бухар жырауский    Уштобинский    с. Сокыр       
29    Бухар жырауский    Белагашский    с. Аюлы       
30    Жанааркинский    Актубекский    ст. Атасу       
31    Жанааркинский    Актубекский    ст. Мынадыр       
32    Жанааркинский    Актубекский    с. Уркендеу       
33    Жанааркинский    Аппазский    с. Байгуль       
34    Жанааркинский    Бидайыкский    раз. 69 км       
35    Жанааркинский    Байдалы-би    раз. 117 км       
36    Жанааркинский    Ералиевский    с. Акбастау       
37    Жанааркинский    Ералиевский    ст. Жомарт       
38    Жанааркинский    Ералиевский    раз. 189 км       
39    Жанааркинский    Караагашский    Лесхоз Караагаш       
40    Жанааркинский    Тогискенский    с. Кенжебай самай       
41    Каркаралинский    Каршигалинский    ст. Саумалколь       
42    Каркаралинский    Киргизский    ст. Буркитти       
43    Каркаралинский    Кояндынский    с. Атантай       
44    Каркаралинский    Темиршинский    с. Айнабулак       
45    Каркаралинский    Ынталинский    раз. № 6       
46    Каркаралинский    Карагайлинский    с. Актерек       
47    Нуринский    Баршинский    с. Бестамак       
48    Нуринский    Кенжарыкский    с. Кенжарык       
49    Нуринский    Кенжарыкский    с. Топарколь       
50    Нуринский    Каракоинский    с. Акколка       
51    Нуринский    Куланотпесский    с. Актубек       
52    Нуринский    Куланотпесский    с. Ныгман       
53    Нуринский    Кызылталский    с. Алгабас       
54    Нуринский    Черниговский    с. Первое мая       
55    Осакаровский    Дальний    с. Жансары       
56    Осакаровский    Дальний    с. Кызылтас       
57    Осакаровский    Маржанкольский    с. Уызбай       
58    Осакаровский    Маржанкольский    с. Куркопа       
59    Осакаровский    Родниковский    с. Карасу       
60    Осакаровский    Шидертинский    с. Шидерти       
61    Улытауский    Жанкельдинский    с. Кызылуй       
62    Улытауский    Жанкельдинский    с. Талдыкудык       
63    Улытауский    Сарысуйский    с. Туйемойнак       
64    Улытауский    Коскольский    с. Кулжанбай       
65    Улытауский    Аманкельдинский    с. Боздак       
66    Шетский    Акжалский    с. Аякши       
67    Шетский    Жамбылский    п. Жамбыл       
68    Жезказган г.а.    Кенгирский    ст. Туйемойнак       
69    Сатпаев г.а.    Сатпаев г.а.    с. Сатпаев       
Кызылординская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    Аральский    Атаншыский    с. Жинишкекум       
2    Аральский    Атаншыский    с. Атаншы       
3    Аральский    Бугенский    с. Коне Буген       
4    Аральский    Бекбауылский    раз. № 93 Укилисай       
5    Аральский    Каракумский    с. Кокаша       
6    Аральский    Косаманский    с. Бердиколь       
7    Казалинский    Карашенгельский    с. Уйрек       
8    Казалинский    Кумжиекский    с. Кожаказган       
9    Казалинский    Кумжиекский    с. Мадениет       
10    Казалинский    Кумжиекский    с. Тапа       
11    Казалинский    Кызылкумский    с. Ажар       
12    Казалинский    Сарбулакский    с. Сортубек       
13    Казалинский    Сарыкольский    с. Жубан       
14    Казалинский    Шакенский    с. Шолкум       
15    Кармакшинский    Жанажолский    с. Смаилтамы       
16    Кармакшинский    Жанажолский    с. Шалкар       
17    Кармакшинский    Комекбаевский    с. Кекирели       
18    Кармакшинский    Комекбаевский    с. Шобанказган       
19    Кармакшинский    Куандаринский    с. Тургантамы       
20    Жалагашский    Мадениетский    с. Сатбай       
Костанайская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    Амангельдинский    Есирский    с. Мукыр       
2    Амангельдинский    Кабыргинский    с. Алаколь       
3    Амангельдинский    Кумкешуский    с. Кустобе       
4    Аулиекольский    Аманкарагайский    с. Торгайский пролив       
5    Джангельдинский    Кызбельский    с. Кумшик       
6    Камыстинский    Жайлыминский    с. Сахаровка       
7    Камыстинский    Оркашский    с. Тауыксор       
8    Камыстинский    Свободненский    с. Попович       
Мангистауская область       
п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    Каракиянский    Бостанский    с. Бостанкум       
2    Каракиянский    Бостанский    с. Кызылсу       
3    Каракиянский    Куландинский    с. Толеп       
4    Мангистауский    Тущыкудыкский    с. Киякты       
5    Мангистауский    Шаирский    с. Тасмурын       
Павлодарская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    г.а. Аксу    Айнакольский    с. Сынтас       
2    г.а. Аксу    М. Омарова    с. Коктерек       
3    г.а. Аксу    Сарышыганакский    с. Жанашаруа       
4    г.а. Аксу    Сарышыганакский    с. Суатколь       
5    г.а. Экибастуза    Сарыкамысский    с. Суыккудук       
6    г.а. Экибастуза    Олентинский    с. Жартас       
7    г.а. Экибастуза    Олентинский    с. Талдыкамыс       
8    г.а. Экибастуза    Экибастузский    с. Акши       
9    г.а. Экибастуза    Аккольский    с. Жаксыат       
10    г.а. Экибастуза    Аккольский    с. Присовхозное       
11    Актогайский    Шолаксорский    с. Кырыкуй       
12    Актогайский    Приреченский    с. Тортай       
13    Актогайский    Приреченский    с. Камбар       
14    Актогайский    Муткеновский    с. Шокпар       
15    Актогайский    Кожамжарский    с. Караой       
16    Актогайский    Баскамыский    с. Каракога       
17    Актогайский    Караобинский    с. Красная Поляна       
18    Актогайский    Караобинский    с. Спартак       
19    Актогайский    Жолболдинский    с. Шиликти       
20    Актогайский    Жолболдинский    с. Шуга       
21    Баянаульский    Торыайгыровский    с. Кызылшилик       
22    Баянаульский    Кызылтауский    с. ТЭЦ       
23    Баянаульский    Куркелинский    с. Желтау       
24    Баянаульский    Кундыкольский    с. Биржанколь       
25    Баянаульский    Жанажольский    с. Карашокы       
26    Баянаульский    Жанажольский    с. Буркитти       
27    Баянаульский    Баянаульский    с. Шонай       
28    Железинский    Новомирский    с. Маркатай       
29    Железинский    Енбекшинский    с. Обозное       
30    Качирский    Октябрьский    с. Мотогул       
31    Качирский    Октябрьский    с. Первомайск       
32    Качирский    Калиновский    с. Каратал       
33    Качирский    Жанакурлысский    с. Пахомовка       
34    Качирский    Верненский    с. Тимофеевка       
35    Качирский    Бобровский    с. Боброво       
36    Качирский    Березовский    с. Малые Березняки       
37    Качирский    Береговое    с. Тихомировка       
38    Качирский    Теренкольский    с. Юбилейное       
39    Лебяжинский    Шарбактинский    с. Жабагылы       
40    Лебяжинский    Шакинский    с. Байимбет       
41    Лебяжинский    Кызыласкерский    с. Кумсуат       
42    Лебяжинский    Баймульдинский    с. Теренколь       
43    Майский    Малайсаринский    с. Ферма № 1       
44    Майский    Малайсаринский    с. Ферма № 2       
45    Майский    Баекольский    с. Бозша       
46    Майский    Баскольский    с. Жанатилек       
47    Щербактинский    Шалдайский    с. Шошкалы       
Северо-Казахстанская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    Айыртауский    Камсактинский    с. Орлиногорское       
2    Айыртауский    Каратальский    с. Сарыозек       
3    Акжарский    Талшыкский    с. Тугыржан       
4    Акжарский    Кулыкольский    с. Карашилик       
5    Акжарский    Акжаркынский    с. Акжаркын       
6    Акжарский    Акжаркынский    с. Ащыколь       
7    Магжана Жумабаева    Майбалыкский    с. Сейфуллин       
8    Мамлютский    Пригородный    раз. ост. пункт 2 591 км       
9    Мамлютский    Становский    с. Пробуждение       
10    Мамлютский    Становский    раз. ост. пункт Орленок       
11    Тайыншинский    Алаботинский    с. Целинное       
12    Уалихановский    Каратерекский    с. Малкара       
13    Уалихановский    Кулыкольский    с. Береке       
Южно-Казахстанская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    г.а. Арысь    Акдалинский    с. Акын Жакып       
2    г.а. Арысь    Акдалинский    с. Тогайлы       
3    г.а. Арысь    Акдалинский    с. Такыркол       
4    Мактааральский    Каракайский    с. Батырхан       
5    Мактааральский    Каракайский    с. Орыскудык       
6    Мактааральский    Атамекенский    с. Пиралы       
7    Мактааральский    Атамекенский    с. Калпаксай       
8    Мактааральский    Атамекенский    с. Жибекши       
9    Отырарский    Кожатогайсский    с. Дарбаза       
10    Отырарский    Тимурский    с. Узынкудык       
11    Отырарский    Тимурский    с. Отрабад       
12    Созакский    Таукентский    с. Айгене       
13    Созакский    Шуский    с. Торетоган       
14    Шардаринский    Жаушыкумский    с. Куйган       
15    Шардаринский    К. Турысбеков    с. Бимурза       
16    Шардаринский    Суткентский    с. Шабырлы       
17    г.а. Туркестан    Карачик    с. Каратобе    
 
Утвержден перечень населенных пунктов РК с низким уровнем социально-экономического развития
 
АСТАНА. 9 августа. КАЗИНФОРМ - Постановлением Правительства от 10 мая 2012 года № 601 утвержден перечень населенных пунктов РК с низким уровнем социально-экономического развития, сообщают официальные СМИ.
 
 
 
Постановление Правительства Республики Казахстан
от 10 мая 2012 года № 601
Об утверждении перечня населенных пунктов Республики Казахстан с низким уровнем социально-экономического развития
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемый перечень населенных пунктов Республики Казахстан с низким уровнем социально-экономического развития.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр Республики Казахстан К. МАСИМОВ
 
Утвержден
постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 мая 2012 года № 601
Перечень населенных пунктов Республики Казахстан с низким уровнем социально-экономического развития
 
 
Акмолинская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    Атбасарский    Тельманский    с. Каражары       
2    Атбасарский    Тельманский    с. Садубек       
3    Есильский    Красивинский    с. Тасоба       
4    Есильский    Красногорский    п. Красногорский       
5    Жаксынский    Ишимский    с. Монастырка       
6    Жаксынский    Ишимский    с. Казахстан       
7    Зерендинский    Аккольский    с. Туполевка       
8    Зерендинский    Исаковский    с. Уялы       
9    Зерендинский    им. Канай-би    с. Октябрь       
10    Зерендинский    им. Канай-би    с. Жамантуз       
Актюбинская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    Айтекебийский    Аралтогайский    с. Аралтогай       
2    Айтекебийский    Саратский    с. Кырыккудук       
3    Байганинский    Жаркамысский    с. Жаркамыс       
4    Байганинский    Жаркамысский    с. Актам       
5    Байганинский    Кызылбулакский    с. Жанатан       
6    Байганинский    Миялинский    с. Бесбай       
7    Мартукский    Хазретовский    с. Кия       
8    Мартукский    Хлебодаровский    раз. № 37       
9    Мартукский    Яйсанский    с. Казахстан       
10    Мартукский    Яйсанский    с. Хозаул       
11    Мугалжарский    Кумсайский    с. Жамбыл       
12    Мугалжарский    Кумсайский    с. Терисбутак       
13    Мугалжарский    Эмбинская г.а.    раз. № 57 (раз. № 53)       
14    Темирский    Таскопинский    с. Таскопа       
15    Темирский    Таскопинский    с. Теректи       
16    Уилский    Караойский    с. Жаксыколь       
17    Хромтауский    Тасоткельский    с. Акбулак       
18    Шалкарский    Актогайский    с. Корганжар       
19    Шалкарский    Бозойский    с. Коянкулак       
20    Шалкарский    Биршогырский    с. Карабулак       
21    Шалкарский    Кишикумский    с. Акеспе       
22    Шалкарский    Кишикумский    с. Шагыр       
Алматинская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    Аксуский    Матайский    раз. Акозек       
2    Аксуский    Матайский    раз. Береке       
3    Аксуский    Матайский    раз. Жасказах       
4    Аксуский    Молалинский    раз. Кайракты       
5    Аксуский    Молалинский    раз. Караой       
6    Алакольский    Достыкский    ст. Жаланашколь       
7    Алакольский    Достыкский    ст. Коктума       
8    Алакольский    Бескольский    раз. № 5       
9    Алакольский    Бескольский    раз. № 13       
10    Алакольский    Бескольский    ст. Сайкан       
11    Алакольский    Камыскалинский    с. Алаколь       
12    Алакольский    Жанаминский    с. Старая Жанама       
13    Ескельдинский    Конырский    с. Алмалы       
14    Жамбылский    Самсинский    с. Копа       
15    Жамбылский    Ульгилинский    ст. Саз       
16    Карасайский    Новошамалганский    с. Жынгылды       
17    Кербулакский    Каспанский    с. Водное       
18    Кербулакский    Жоламанский    ст. Жоламан       
19    Кербулакский    Жоламанский    ст. Алтындала       
20    Кербулакский    Жоламанский    ст. Дала       
21    Кербулакский    Кызылжарский    дор. уч. Аксункар       
22    Кербулакский    Сарыбулакский    ферма 2 Сарыбулак       
23    Кербулакский    Сарыбастауский    ст. Балгалы       
24    Кербулакский    Сарыбастауский    ст. Тары       
25    Кербулакский    Сарыозекский    ст. Койкырыккан       
26    Кербулакский    Сарыозекский    ст. Майтобе       
27    Коксуский    Айнабулакский    раз. Копр       
28    Коксуский    Айнабулакский    раз. Тауарасы       
29    Коксуский    Мусабекский    ст. Быжы       
30    Панфиловский    Шолакайский    с. Жидели       
31    Саркандский    Лепсинский    раз. Керегетас       
32    Саркандский    Лепсинский    раз. Сарыкурак       
33    Саркандский    Лепсинский    ст. Арганаты       
34    Саркандский    Лепсинский    ст. Акбалык       
35    Саркандский    Лепсинский    ст. Каратас       
36    Саркандский    Лепсинский    раз. Кокшалгын       
Атырауская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    г. а. Атырау    Дамбинский    с. Пешной       
2    Индерский    Жарсуатский    с. Кетебай       
3    Исатайский    Нарынский    с. Мынтобе       
4    Исатайский    Тушыкудыкский    с. Айбас       
5    Кызылкогинский    Жамбульский    с. Мадениет       
6    Курмангазинский    Азгирский    с. Балкудык       
7    Курмангазинский    Азгирский    с. Азгир       
8    Курмангазинский    Азгирский    с. Коныртерек       
9    Курмангазинский    Асанский    с. Асан       
10    Курмангазинский    Асанский    с. Уштаган       
11    Курмангазинский    Енбекшинкий    с. Кошалак       
12    Курмангазинский    Суйиндикский    с. Жалгызапан       
13    Курмангазинский    Суйиндикский    с. Батырбек       
14    Курмангазинский    Суйиндикский    с. Егинкудык       
15    Махамбетский    Бейбарыский    с. Кызыл жар       
16    Макатский    Макатский    п. Байшонас       
Восточно-Казахстанская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    г.а. Семей    Айнабулакский    с. Самай       
2    г.а. Семей    Алгабасский    с. Кызыл жал       
3    г.а. Семей    Алгабасский    с. Кииккашкан       
4    г.а. Семей    Знаменский    с. Сынтас       
5    г.а. Семей    Караоленсий    с. Караолен       
6    г.а. Семей    Танатский    с. Соц. Казахстан       
7    Аягозский    Акчатауский    с. Коныртау       
8    Аягозский    Майлинский    с. Топар       
9    Аягозский    Майлинский    с. Карабулак       
10    Аягозский    Тарлаулинский    с. Акший       
11    Аягозский    Сарыаркинский    с. Шубартас       
12    Аягозский    Тарбагатайский    с. Абдан       
13    Аягозский    Копинский    с. Каракум       
14    Аягозский    Копинский    с. Карасу       
15    Аягозский ^    Нарынский    с. Ай       
16    Аягозский    Косагашский    с. Егиндибулак       
17    Аягозский    Косагашский    с. Карабулак       
18    Аягозский    Мадениетский    с. Коктал       
19    Аягозский    Жоргинский    с. Жорга       
20    Аягозский    Бидайыкский    с. Сатай       
21    Аягозский    Бидайыкский    с. Шагырай       
22    Бескарагайский    Глуховский    с. Аккольск       
23    Бескарагайский    Сосновский    с. Полянка       
24    Жарминский    Бирликшильский    с. Койтас       
25    Жарминский    Калбатауский    с. Жинишке       
26    Жарминский    Жарминский    раз. 15 км       
27    Жарминский    Жарминский    с. Каракойтас       
28    Жарминский    Суыкбулакский    с. Дельбегетей       
29    Жарминский    Ушбиикский    с. Енирекей       
30    Зайсанский    Айнабулакский    с. Талды       
31    Зайсанский    Айнабулакский    с. Сарытумсык       
32    Зайсанский    Сарабулакский    с. Сатбай       
33    Зайсанский    Кенсайский    с. Сарыши       
34    Зайсанский    Шиликтинский    с. Карасай       
35    Зыряновский    Ново-Бухтарминский    Дом отдыха Голубой залив       
36    Курчумский    Теректинский    с. Мойылды       
37    Курчумский    Теректинский    с. Матабай       
38    Курчумский    Акбулакский    с. Алтай       
39    Курчумский    Калгутинский    с. Жылытау       
40    Курчумский    Тоскаинский    с. Шаганатты       
41    Курчумский    Тоскаинский    с. Балыктыбулак       
42    Курчумский    Тоскаинский    с. Карагайлыбулак       
43    Тарбагатайский    Екпинский    с. Кокжол       
44    Тарбагатайский    Кокжиринский    с. Мурсалим       
45    Тарбагатайский    Кокжиринский    с. Кызбай       
46    Тарбагатайский    Иргизбайский    с. Уан       
47    Тарбагатайский    Кызылкесекский    с. Егиндибулак       
48    Тарбагатайский    Кызылкесекский    с. Шет бугаз       
49    Тарбагатайский    Кумгольский    с. Косбастау       
50    Тарбагатайский    Ойшиликский    с. Айнабастау       
51    Тарбагатайский    Ойшиликский    с. Акжол       
52    Тарбагатайский    Ойшиликский    с. Томар       
53    Тарбагатайский    Киндиктинский    с. Алгабас       
54    Тарбагатайский    Киндиктинский    с. Армандастар       
55    Тарбагатайский    Киндиктинский    с. Сарыбулак       
56    Тарбагатайский    Киндиктинский    с. Шан       
57    Тарбагатайский    Акжарский    с. Сагындык       
58    Тарбагатайский    Карасуский    с. Отеген       
59    Тарбагатайский    Карасуский    с. Жолкурылыс       
60    Тарбагатайский    Маныракский    с. Жалгызтобе       
61    Уланский    Гагаринский    с. Южное       
62    Уланский    Белогорский    с. Нижняя Таинта       
Жамбылская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    Кордайский    Отарский    с. Бель       
2    Меркенский    Акерменский    с. Алтынарык       
3    Меркенский    Аспаринский    с. Кайындысай       
4    Мойынкумский    Хантау    ст. Хантау       
5    Мойынкумский    Хантау    ст. Киякты       
6    Мойынкумский    Хантау    ст. Жидели       
7    Мойынкумский    Мирный    п. Мирный       
8    Мойынкумский    Акбакай    п. Акбакай       
9    Мойынкумский    Аксуйек    п. Аксуйек       
10    Мойынкумский    Шыганак    ст. Бурылбайтал       
11    Мойынкумский    Шыганак    п. Байтал       
12    Мойынкумский    Мынарал    п. Мынарал       
13    Мойынкумский    Мынарал    ст. Мынарал       
14    Мойынкумский    Мынарал    ст. Кашкантениз       
15    Т. Рыскулова    Ленинский    раз. № 98       
16    Сарысуский    Жанаталапский    с. Жаркудук       
17    Сарысуский    Игиликский    с. Талас       
18    Сарысуский    Камкалинский    с. Шыганак       
19    Сарысуский    Камкалинский    с. Жайлауколь       
20    Сарысуский    Тогызкентский    с. Майлыколь       
21    Сарысуский    Тогызкентский    с. Ушарал       
22    Сарысуский    Жайылминский    с. Кызылдикан       
23    Сарысуский    Жайылминский    с. Маятас       
24    Сарысуский    Жайылминский    с. Актам       
25    Сарысуский    Досболский    с. Досбол       
26    Сарысуский    Досболский    с. Шагал алы       
27    Сарысуский    Досболский    с. Кокдала       
28    Сарысуский    Досболский    с. Кокдала-2       
29    Таласский    Берикараский    с. Канцевка       
30    Таласский    Ойыкский    с. Коктобе       
31    Таласский    Ушаралский    с. Кайыр       
32    Таласский    Ушаралский    с. Арал       
Западно-Казахстанская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    Акжаикский    Акжолский    с. Битилеу       
2    Акжаикский    Алгабасский    с. Бесоба       
3    Акжаикский    Алгабасский    с. Карагай       
4    Акжаикский    Алгабасский    с. Жанажол       
5    Акжаикский    Алмалинский    с. Жантемир       
6    Акжаикский    Базартобинский    с. Кадыркул       
7    Акжаикский    Базартобинский    с. Кызылжар       
8    Акжаикский    Базаршоланский    с. Есим       
9    Акжаикский    Базаршоланский    с. Жаманкудык       
10    Акжаикский    Базаршоланский    с. Баянтобе       
11    Акжаикский    Есенсайский    с. Тасоба       
12    Акжаикский    Жамбылский    с. Донгелек       
13    Акжаикский    Карауылтобинский    с. Кырыккудук       
14    Акжаикский    Курайлысайский    с. Атабек       
15    Бокейординский    Бисенский    с. Жиеккум       
16    Бокейординский    Бисенский    с. Коктерек       
17    Бокейординский    Уялинский    с. Кеной       
18    Бокейординский    Уялинский    с. Науша       
19    Бокейординский    Темир Масина    с. Куйбышево       
20    Бокейординский    Муратсайский    с. Коккамыс       
21    Бокейординский    Ординский    с. Карасай       
22    Бокейординский    Ординский    с. Уштерек       
23    Бокейординский    Саралжинский    с. Саралжын       
24    Бокейординский    Саралжинский    с. Бесколь       
25    Бурлинский    Акбулакский    с. Сатайколь       
26    Бурлинский    Березовский    с. Сулусай       
27    Бурлинский    Успенский    с. Каракемпир       
28    Жанакалинский    Жанажолский    с. Тендик       
29    Жанакалинский    Жанаказанский    с. Балдырган       
30    Зеленовский    Красноармейский    с. Спартак       
31    Казталовский    Жалпакталский    с. Кулак       
32    Казталовский    Карассуский    с. Ашысай       
33    Казталовский    Карассуский    с. Бостандык       
34    Казталовский    Карассуский    с. Жулдыз       
35    Казталовский    Карассуский    с. Торегали       
36    Казталовский    Талдыкудыкский    с. Таскутир       
37    Казталовский    Талдыкудыкский    с. Хайрош       
38    Сырымский    Булдыртинский    с. Жаркамыс       
39    Сырымский    Жетикольский    с. Жетиколь       
40    Сырымский    Жетикольский    с. Каракудук       
41    Сырымский    Саройский    с. Жанаконыс       
42    Сырымский    Саройский    с. Кызылтан       
43    Теректинский    Аксогымский    с. Калинин       
44    Теректинский    Шагатайский    с. Когалытубек       
45    Теректинский    Шагатайский    с. Кутсиык       
46    Теректинский    Шагатайский    с. Кызылжар       
47    Теректинский    Шалкарский    с. Дуана       
48    Теректинский    Шалкарский    с. Шалкар       
49    Шынгырлауский    Белогорский    с. Торыатбас       
50    Шынгырлауский    Карагашский    с. Аксуат       
51    Шынгырлауский    Карагашский    с. Каиынды       
52    Уральская г.а    Деркольский    с. Кордон       
Карагандинская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    Абайский    Самарский    с. Изумрудное       
2    Абайский    Самарский    с. Огороды       
3    Актогайский    Абайский    с. Акшкол       
4    Актогайский    Айыртасский    с. Айыртас       
5    Актогайский    Карабулакский    с. Нарманбет       
6    Актогайский    Карабулакский    с. Дуаншы       
7    Актогайский    Карабулакский    с. Карасу       
8    Актогайский    Нуркенский    с. Жалантас       
9    Актогайский    Нуркенский    с. Жидебай       
10    Актогайский    Сарытерекский    с. Кенели       
11    Актогайский    Шабанбай-би    с. Шабанбай-би       
12    Актогайский    Шабанбай-би    с. Бегазы       
13    Актогайский    Шабанбай-би    с. Касабай       
14    Актогайский    Шабанбай-би    с. Сона       
15    Бухар жырауский    Ботакаринская п.а.    ст. Ботакара       
16    Бухар жырауский    Актобинский    с. Ынтымак       
17    Бухар жырауский    Умиткерский    с. Тортколь       
18    Бухар жырауский    Умиткерский    с. Ульга       
19    Бухар жырауский    Бухар жырауский    с. Семизбуга       
20    Бухар жырауский    Бухар жырауский    с. Шалкар       
21    Бухар жырауский    Гагаринский    с. Садовое       
22    Бухар жырауский    Дубовский    с. Новостройка       
23    Бухар жырауский    Каражарский    с. Асыл       
24    Бухар жырауский    Каражарский    с. Волковское       
25    Бухар жырауский    Каражарский    с. Геологическое       
26    Бухар жырауский    Новоузенский    с. Севан       
27    Бухар жырауский    Новоузенский    с. Стан       
28    Бухар жырауский    Уштобинский    с. Сокыр       
29    Бухар жырауский    Белагашский    с. Аюлы       
30    Жанааркинский    Актубекский    ст. Атасу       
31    Жанааркинский    Актубекский    ст. Мынадыр       
32    Жанааркинский    Актубекский    с. Уркендеу       
33    Жанааркинский    Аппазский    с. Байгуль       
34    Жанааркинский    Бидайыкский    раз. 69 км       
35    Жанааркинский    Байдалы-би    раз. 117 км       
36    Жанааркинский    Ералиевский    с. Акбастау       
37    Жанааркинский    Ералиевский    ст. Жомарт       
38    Жанааркинский    Ералиевский    раз. 189 км       
39    Жанааркинский    Караагашский    Лесхоз Караагаш       
40    Жанааркинский    Тогискенский    с. Кенжебай самай       
41    Каркаралинский    Каршигалинский    ст. Саумалколь       
42    Каркаралинский    Киргизский    ст. Буркитти       
43    Каркаралинский    Кояндынский    с. Атантай       
44    Каркаралинский    Темиршинский    с. Айнабулак       
45    Каркаралинский    Ынталинский    раз. № 6       
46    Каркаралинский    Карагайлинский    с. Актерек       
47    Нуринский    Баршинский    с. Бестамак       
48    Нуринский    Кенжарыкский    с. Кенжарык       
49    Нуринский    Кенжарыкский    с. Топарколь       
50    Нуринский    Каракоинский    с. Акколка       
51    Нуринский    Куланотпесский    с. Актубек       
52    Нуринский    Куланотпесский    с. Ныгман       
53    Нуринский    Кызылталский    с. Алгабас       
54    Нуринский    Черниговский    с. Первое мая       
55    Осакаровский    Дальний    с. Жансары       
56    Осакаровский    Дальний    с. Кызылтас       
57    Осакаровский    Маржанкольский    с. Уызбай       
58    Осакаровский    Маржанкольский    с. Куркопа       
59    Осакаровский    Родниковский    с. Карасу       
60    Осакаровский    Шидертинский    с. Шидерти       
61    Улытауский    Жанкельдинский    с. Кызылуй       
62    Улытауский    Жанкельдинский    с. Талдыкудык       
63    Улытауский    Сарысуйский    с. Туйемойнак       
64    Улытауский    Коскольский    с. Кулжанбай       
65    Улытауский    Аманкельдинский    с. Боздак       
66    Шетский    Акжалский    с. Аякши       
67    Шетский    Жамбылский    п. Жамбыл       
68    Жезказган г.а.    Кенгирский    ст. Туйемойнак       
69    Сатпаев г.а.    Сатпаев г.а.    с. Сатпаев       
Кызылординская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    Аральский    Атаншыский    с. Жинишкекум       
2    Аральский    Атаншыский    с. Атаншы       
3    Аральский    Бугенский    с. Коне Буген       
4    Аральский    Бекбауылский    раз. № 93 Укилисай       
5    Аральский    Каракумский    с. Кокаша       
6    Аральский    Косаманский    с. Бердиколь       
7    Казалинский    Карашенгельский    с. Уйрек       
8    Казалинский    Кумжиекский    с. Кожаказган       
9    Казалинский    Кумжиекский    с. Мадениет       
10    Казалинский    Кумжиекский    с. Тапа       
11    Казалинский    Кызылкумский    с. Ажар       
12    Казалинский    Сарбулакский    с. Сортубек       
13    Казалинский    Сарыкольский    с. Жубан       
14    Казалинский    Шакенский    с. Шолкум       
15    Кармакшинский    Жанажолский    с. Смаилтамы       
16    Кармакшинский    Жанажолский    с. Шалкар       
17    Кармакшинский    Комекбаевский    с. Кекирели       
18    Кармакшинский    Комекбаевский    с. Шобанказган       
19    Кармакшинский    Куандаринский    с. Тургантамы       
20    Жалагашский    Мадениетский    с. Сатбай       
Костанайская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    Амангельдинский    Есирский    с. Мукыр       
2    Амангельдинский    Кабыргинский    с. Алаколь       
3    Амангельдинский    Кумкешуский    с. Кустобе       
4    Аулиекольский    Аманкарагайский    с. Торгайский пролив       
5    Джангельдинский    Кызбельский    с. Кумшик       
6    Камыстинский    Жайлыминский    с. Сахаровка       
7    Камыстинский    Оркашский    с. Тауыксор       
8    Камыстинский    Свободненский    с. Попович       
Мангистауская область       
п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    Каракиянский    Бостанский    с. Бостанкум       
2    Каракиянский    Бостанский    с. Кызылсу       
3    Каракиянский    Куландинский    с. Толеп       
4    Мангистауский    Тущыкудыкский    с. Киякты       
5    Мангистауский    Шаирский    с. Тасмурын       
Павлодарская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    г.а. Аксу    Айнакольский    с. Сынтас       
2    г.а. Аксу    М. Омарова    с. Коктерек       
3    г.а. Аксу    Сарышыганакский    с. Жанашаруа       
4    г.а. Аксу    Сарышыганакский    с. Суатколь       
5    г.а. Экибастуза    Сарыкамысский    с. Суыккудук       
6    г.а. Экибастуза    Олентинский    с. Жартас       
7    г.а. Экибастуза    Олентинский    с. Талдыкамыс       
8    г.а. Экибастуза    Экибастузский    с. Акши       
9    г.а. Экибастуза    Аккольский    с. Жаксыат       
10    г.а. Экибастуза    Аккольский    с. Присовхозное       
11    Актогайский    Шолаксорский    с. Кырыкуй       
12    Актогайский    Приреченский    с. Тортай       
13    Актогайский    Приреченский    с. Камбар       
14    Актогайский    Муткеновский    с. Шокпар       
15    Актогайский    Кожамжарский    с. Караой       
16    Актогайский    Баскамыский    с. Каракога       
17    Актогайский    Караобинский    с. Красная Поляна       
18    Актогайский    Караобинский    с. Спартак       
19    Актогайский    Жолболдинский    с. Шиликти       
20    Актогайский    Жолболдинский    с. Шуга       
21    Баянаульский    Торыайгыровский    с. Кызылшилик       
22    Баянаульский    Кызылтауский    с. ТЭЦ       
23    Баянаульский    Куркелинский    с. Желтау       
24    Баянаульский    Кундыкольский    с. Биржанколь       
25    Баянаульский    Жанажольский    с. Карашокы       
26    Баянаульский    Жанажольский    с. Буркитти       
27    Баянаульский    Баянаульский    с. Шонай       
28    Железинский    Новомирский    с. Маркатай       
29    Железинский    Енбекшинский    с. Обозное       
30    Качирский    Октябрьский    с. Мотогул       
31    Качирский    Октябрьский    с. Первомайск       
32    Качирский    Калиновский    с. Каратал       
33    Качирский    Жанакурлысский    с. Пахомовка       
34    Качирский    Верненский    с. Тимофеевка       
35    Качирский    Бобровский    с. Боброво       
36    Качирский    Березовский    с. Малые Березняки       
37    Качирский    Береговое    с. Тихомировка       
38    Качирский    Теренкольский    с. Юбилейное       
39    Лебяжинский    Шарбактинский    с. Жабагылы       
40    Лебяжинский    Шакинский    с. Байимбет       
41    Лебяжинский    Кызыласкерский    с. Кумсуат       
42    Лебяжинский    Баймульдинский    с. Теренколь       
43    Майский    Малайсаринский    с. Ферма № 1       
44    Майский    Малайсаринский    с. Ферма № 2       
45    Майский    Баекольский    с. Бозша       
46    Майский    Баскольский    с. Жанатилек       
47    Щербактинский    Шалдайский    с. Шошкалы       
Северо-Казахстанская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    Айыртауский    Камсактинский    с. Орлиногорское       
2    Айыртауский    Каратальский    с. Сарыозек       
3    Акжарский    Талшыкский    с. Тугыржан       
4    Акжарский    Кулыкольский    с. Карашилик       
5    Акжарский    Акжаркынский    с. Акжаркын       
6    Акжарский    Акжаркынский    с. Ащыколь       
7    Магжана Жумабаева    Майбалыкский    с. Сейфуллин       
8    Мамлютский    Пригородный    раз. ост. пункт 2 591 км       
9    Мамлютский    Становский    с. Пробуждение       
10    Мамлютский    Становский    раз. ост. пункт Орленок       
11    Тайыншинский    Алаботинский    с. Целинное       
12    Уалихановский    Каратерекский    с. Малкара       
13    Уалихановский    Кулыкольский    с. Береке       
Южно-Казахстанская область       
№ п/п    Наименование района    Наименование сельского округа    Наименование населенного пункта       
1    г.а. Арысь    Акдалинский    с. Акын Жакып       
2    г.а. Арысь    Акдалинский    с. Тогайлы       
3    г.а. Арысь    Акдалинский    с. Такыркол       
4    Мактааральский    Каракайский    с. Батырхан       
5    Мактааральский    Каракайский    с. Орыскудык       
6    Мактааральский    Атамекенский    с. Пиралы       
7    Мактааральский    Атамекенский    с. Калпаксай       
8    Мактааральский    Атамекенский    с. Жибекши       
9    Отырарский    Кожатогайсский    с. Дарбаза       
10    Отырарский    Тимурский    с. Узынкудык       
11    Отырарский    Тимурский    с. Отрабад       
12    Созакский    Таукентский    с. Айгене       
13    Созакский    Шуский    с. Торетоган       
14    Шардаринский    Жаушыкумский    с. Куйган       
15    Шардаринский    К. Турысбеков    с. Бимурза       
16    Шардаринский    Суткентский    с. Шабырлы       
17                

Опубликовано: 22 Октябрь 2013

Архив

Окт
2013
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Блог-платформа руководителей государственных органов

Перейти